Родителям Учащимся ОВЗ Помощь
    Основная цель госпрограммы «Доступная среда» - обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к социальным, инфраструктурным и иным объектам и услугам, наравне с другими гражданами. На основании разработанной системы комплексной реабилитации и абилитации, включая качественные технические средства реабилитации и их обновление, госпрограмма позволяет гражданам с инвалидностью получать образование, иметь оборудованные рабочие места, организовывать свою социальную и культурную жизнь.

Учебники Учащимся
    Раздел с информацией об обеспечении учащихся учебниками и дополнительными средствами расширения кругозора.

Родителям
    Координатор программ AFS в гимназии Аверина Елена Юрьевна, учитель английского и немецкого языков, высшая квалификационная категория

Родителям ОВЗ
    В школе организован свободный доступ к местам занятий для обучающихся с ОВЗ и детей — инвалидов. Условия по охране здоровья доступны для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.