О режиме функционирования Гимназии с 01.09.2021 года

Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования Гимназии с 01.09.2021 года в условиях распространения COVID-19

Уважаемые родители и обучающиеся Гимназии!

В 2021/2022 учебном году сохраняется особый режим работы учреждения.

Реализация общеобразовательных программ в Гимназии будет осуществляться в особых условиях.

С 01.09.2021 в гимназии сохраняется обучение в ОЧНОЙ форме.

В связи с запретом на проведение массовых мероприятий торжественные линейки, посвящённая Дню знаний, состоятся 1 сентября 2021 года только для первых и одиннадцатых классов. Линейки будут проходить во дворе гимназии.

На линейку допускаются родители (законные представители) только при соблюдении санитарных требований (ношение маски и перчаток).

С целью выполнения санитарно-эпидемиологических правил в гимназии будут выполняться следующие мероприятия:

• Проведение уборок (ежедневных, генеральной) и заключительной дезинфекции с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях согласно утвержденному графику.
  • Регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком.
  • Организация прихода обучающихся в школу согласно утвержденному графику. Просим родителей и учащихся СТРОГО соблюдать график их прихода в образовательную организацию для обеспечения их безопасности с целью минимизации контактов обучающихся разных классов.
  • Ежедневное осуществление «утренних фильтров»: обучающиеся, сотрудники и посетители школы на входе подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °C и выше в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий. Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) будут незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) или самостоятельной самоизоляции в домашних условиях. Просим родителей внимательно отнестись к этому требованию, и в случае появления признаков респираторных заболеваний не отправлять ребенка в гимназию, а вызвать врача на дом и принять все необходимые меры к его выздоровлению.
  • Обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе, в помещениях для приема пищи, санитарных узлах и туалетных комнатах.
  • Посещение столовой и буфета учащимися согласно утвержденным графикам с соблюдением социальной дистанции.
  • Обучение будет осуществляться по специально разработанному расписанию уроков, перемен, внеурочной деятельности, работы групп продленного дня, занятий ОДОД, платных образовательных услуг, составленному с целью минимизации контактов обучающихся. Классный руководитель ознакомит обучающихся с расписанием уроков 01.09.2021 г.
  • Учащиеся каждого класса будут обучаться в ЗАКРЕПЛЕННОМ ЗА КАЖДЫМ КЛАССОМ ПОМЕЩЕНИИ.
  • Обучение по предметам физическая культура, физика, химия, технология, информатика, английский язык будет проводиться в специализированных кабинетах, в которых обеспечено проведение обработки помещений и контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств и обеззараживания воздуха в раздевалках, кабинетах после каждого посещения отдельной группой лиц. При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры будут проводиться на свежем воздухе.
  • При распределении учебного материала может использоваться электронное обучение, обучение с применением дистанционных образовательных технологий.
  • Посещение гимназии детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ученик был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в гимназии.
  • В образовательной организации с 01.09.2021 года ЗАПРЕЩЕНО проводить массовые мероприятия.
  • С 01.09.2021 года на территории школы запрещено нахождение лиц, не участвующих в организации образовательного и воспитательного процесса. Прием посетителей будет осуществляться только по предварительной записи после проведения термометрии и при наличии у посетителей средств индивидуальной защиты (обязательное ношение масок, перчаток и бахил). Запись по телефону 53-07-46

Уважаемые родители и обучающиеся!

Просим вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования гимназии.

Пусть 2021/2022 новый учебный год будет успешным!

По всем возникающим вопросам просим обращаться по тел.: 53-07-46.

С уважением, администрация Гимназии